Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
ЯЗЫК САЙТА:
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen

На полную мощность заработала клинико-диагностическая лаборатория в Камчатском Центре медицинской профилактики.

06.03.2020

На полную мощность заработала клинико-диагностическая лаборатория в Камчатском Центре медицинской профилактики.

В ходе капитального ремонта в помещении клинико-диагностической лаборатории Центра были заменены дверные блоки, установлена новая приточно-вытяжная вентиляция, проведена обшивка стен и потолка панелями, обновлена сантехника.

«Ранее лаборатория располагалась в другом помещении. Сейчас она будет работать на втором этаже в более удобном для пациентов месте, - сообщила врач клинической лабораторной диагностики ГБУЗ КК ЦМП Алла Курмачева, - кроме того, новые условия работы и современная лабораторная техника позволят существенно сократить сроки проведения научных и лечебно-диагностических исследований, повысить их качество, что обеспечит хорошие результаты лечения».

Ремонт клинико-диагностической лаборатории был проведен за счет средств медицинского учреждения и Фонда ОМС. Всего на эти цели направлено более одного миллиона рублей.

«Нам важно, чтобы и для медиков, и для пациентов нашего Центра создавались комфортные условия. С этой целью в учреждении отремонтированы помещения, закуплено современное оборудование и новая мебель. Укомплектованность врачами в ЦМП составляет 80%», - сказал главный врач ГБУЗ КК ЦМП Руслан Ахметов.

Напомним, ранее для новой лаборатории были закуплены автоматизированный гематологический анализатор Sysmex и биохимический анализатор Mindray. В этом году учреждение приобретает современный микроскоп, а также планирует получить лицензию на проведение иммуно-ферментных анализов.



Возврат к списку