Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
ЯЗЫК САЙТА:
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen

Камчатские онкологи провели День открытых дверей в Вилючинской городской больнице.

03.03.2020

Камчатские онкологи провели День открытых дверей в Вилючинской городской больнице.

Мероприятие организовано Камчатским краевым онкологическим диспансером совместно с некоммерческой организацией “Фонд помощи онкологическим больным”. 28 февраля День открытых дверей на тему “Раннее выявление онкологической патологии кожи, молочной железы” прошел на базе ГБУЗ КК “Вилючинская городская больница”. В течение всего дня в вилючинской больнице работали 3 онколога, рентгенолог и врач-узи.

Онкологи осмотрели 82 человека. Кроме того, было выполнено 20 УЗИ молочной железы и 8 маммограмм, описано 25 маммограмм. Выявлено 2 случая злокачественных новообразований, 11 доброкачественных новообразований молочной железы, 4 доброкачественных новообразования щитовидной железы, 28 доброкачественных новообразований мягких тканей кожи, 1 доброкачественное новообразование почки. Всем пациентам даны рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению.

Профилактические выездные осмотры населения специалисты камчатского онкологического диспансера проводят регулярно. В этом году врачи уже поработали в Паратунском доме-интернате и поселке Термальном. В марте планируются выезды в села Мильково и Атласово Мильковского района. В краевом Минздраве подчеркнули важность таких мероприятий и напомнили, что они направлены на активное выявление злокачественных новообразований на ранних стадиях, а также на осмотр пациентов диспансерной группы взрослого населения.








Возврат к списку