Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
ЯЗЫК САЙТА:
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
RSS
Урок первой помощи

Урок первой помощи

03.10.2019
Камчатские волонтеры-медики проводят в школах Петропавловска открытые уроки по оказанию первой помощи    
Одно из таких занятий в рамках Всероссийской акции «Помоги первым!» прошло в  МБОУ "Средняя школа № 27".  
Ведущие онкогематологи России встретились с родителями маленьких камчатских пациентов и оценили работу гематологической службы региона.

Ведущие онкогематологи России встретились с родителями маленьких камчатских пациентов и оценили работу гематологической службы региона.

03.10.2019
Ведущие онкогематологи России встретились с родителями маленьких камчатских пациентов и оценили работу гематологической службы региона.

Жители Камчатского края смогут бросить курить при помощи нового мобильного приложения

19.09.2019
В России набирает популярность мобильное приложение «Бросить курить», которое нацелено избавить пользователей от табачной зависимости. Сегодня оно активно помогает тысячам желающих отказаться от вредной привычки.

В Камчатском Центре медицинской профилактики начал вести прием врач стоматолог-терапевт

17.09.2019
Со 2 сентября в ГБУЗ «Камчатский краевой центр медицинской профилактики» начал вести прием врач стоматолог-терапевт Имам Гунешов.

В Камчатском Центре медицинской профилактики проводится вакцинация против гриппа

16.09.2019
Прививку можно сделать в процедурном кабинете учреждения с 8.00 до 15.40, заранее  обратившись в регистратуру или к участковому врачу-терапевту. С собой необходимо иметь: паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС.

Всеобщая вакцинация против гриппа позволит избежать серьезной эпидемии на Камчатке

13.09.2019
По итогам прошлого года показатель инфекционной заболеваемости среди населения снизился на 21 процент в основном за счет уменьшения заболеваемости ОРВИ и гриппом. Таких показателей удалось добиться благодаря высокому охвату населения прививками. Вакцинацию от гриппа прошли более 143 тысяч человек, что составляет 45 процентов населения Камчатского края.

На Камчатке стартовал месячник трезвости

13.09.2019
В целях широкого освещения проблемы, информирования населения о пагубном влиянии алкоголя на здоровье и продолжительность жизни человека лечебными учреждениями по всему Камчатскому краю будут организованы лекции, беседы, встречи с населением и другие массовые мероприятия.

На Камчатке состоялась научно-практическая конференция по урологии

13.09.2019
16 Межрегиональная научно-практическая конференция урологов Дальнего Востока с международным участием «Урология. Андрология – мужское здоровье и активное социальное долголетие» прошла в актовом зале Камчатской городской больницы № 2.

Камчатку посетили ведущие специалисты России по изучению боли

10.09.2019
В Петропавловске-Камчатском прошла региональная конференция «Российского общества по изучению боли». Она состоялась при поддержке министерства здравоохранения Камчатского края.

Вакцинацию от гриппа пройдут 145 тысяч жителей Камчатского края

06.09.2019
В преддверии эпидемиологического сезона прививки от гриппа будут сделаны 145 тысячам камчатцев, что на 8 тысяч человек больше, чем в прошлом году.

В краевые медицинские учреждения поступило высокотехнологичное оборудование

06.09.2019
В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в региональный сосудистый центр Камчатской краевой больницы имени А. С. Лукашевского поступили автоматизированная инфузионная станция, 2 электрокардиографа и 4 кардиомонитора.

На Камчатке состоится конференция урологов Дальнего Востока

04.09.2019
Региональная научно-практическая конференция урологов Дальнего Востока «Урология. Андрология – мужское здоровье и активное социальное долголетие» будет проходить с 5 по 6 сентября в конференц-зале Камчатской городской больницы № 2. Начало в 9:30.

Камчатские медики приняли участие в 4-ом семинаре по прикладной кинезиологии

27.08.2019
        В Петропавловске-Камчатском с 22 по 25 августа прошел семинар по прикладной кинезиологии. Мероприятие состоялось при поддержке Министерства здравоохранения Камчатского края. Его провел практикующий специалист по прикладной кинезиологии, остеопат, член Межрегиональной ассоциации прикладной кинезиологии "Ассоциация МАПК" (г. Санкт- Петербург) Сергей Гриценко.