Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
ЯЗЫК САЙТА:
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen

Ведущие специалисты Российской детской клинической больницы имени Н. И. Пирогова провели приём камчатских детей

16.09.2020

Ведущие специалисты Российской детской клинической больницы имени Н. И. Пирогова провели приём камчатских детей

Приезд московских врачей на Камчатку организовало ПАО «НОВАТЭК».

В рамках благотворительного проекта «Территория здоровья», организованного компанией «НОВАТЭК», в течении трёх дней на полуострове работали врачи высшей категории, в том числе офтальмолог, эндокринолог, пульмонолог, аллерголог-иммунолог, психоневролог-эпилептолог.

«Хочу поблагодарить кампанию «НОВАТЭК» и врачей, приехавших на полуостров. Очень важно для Камчатки иметь такую связующую нить, благодаря которой, наши дети и родители не остаются без связи с материком. Они могут проконсультироваться у известных врачей и, получив консультацию, выбрать правильное решение. Ещё хочу поблагодарить «НОВАТЭК» за то, что компания пришла на Камчатку не только зарабатывать деньги, но ещё и нести большую социальную миссию», – рассказал врио заместителя председателя правительства Камчатского края Роман Василевский.

За три дня работы московские медики осмотрели 106 детей из разных районов полуострова. Приём вёлся на двух площадках – в детской поликлинике № 1 и в детской краевой больнице. 14 детей получили направления на лечение в столицу. Все консультационные приёмы проводились совместно с детскими врачами Камчатки. Как заверили участники проекта «Территория здоровья», совместная работа московских и камчатских врачей будет продолжена.

«Это общение обоюдное. Оно важно и для наших специалистов, которые работают в столице, и для врачей, которые работают на Дальнем Востоке. И наши ежедневные контакты добавляют очень важный коммуникационный аспект в нашу деятельность. Врачи Камчатской краевой детской больницы могут совершенно спокойно в любое время позвонить доктору, с которым уже общались, и решить вопросы, к примеру, госпитализации», – рассказал председатель правления Российской ассоциации детских больниц Николай Ваганов.

Благотворительный проект «Территория здоровья», организованный компанией «НОВАТЭК», на Камчатке реализуется уже два года.

«Нам всегда помогает правительство Камчатского края. И в части информирования родителей, и в части организации всех мероприятий. Конечно, это социальная нагрузка, но для нас это прежде всего забота о людях, которые живут на Камчатке. Мы здесь работаем, и поэтому мы должны быть не безучастными к нашим общим проблемам. Ну и не будем забывать, что дети — это наиболее незащищённые представители нашего населения и им нужны наши помощь и внимание», – рассказал генеральный директор «Новатэк – Камчатка» Николай Родионов.

Проект «Территория здоровья» создан в рамках благотворительной программы ПАО «НОВАТЭК» для помощи остронуждающимся детям в регионах деятельности Общества. Партнеры проекта: Ассоциация детских больниц, Российская детская клиническая больница ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н. И. Пирогова Минздрава России.

Цели и задачи проекта – оказание квалифицированной медицинской помощи детям со сложными диагнозами и реализация программ в области медицинского образования и повышения квалификации медицинского персонала путём проведения консилиумов, консультаций и научных конференций.



Возврат к списку