Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
ЯЗЫК САЙТА:
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen

Камчатские врачи прошли обучение рентген-диагностике.

09.07.2020

Камчатские врачи прошли обучение рентген-диагностике.

Специалисты из Москвы провели мастер-класс для врачей медучреждений Камчатки, работающих с новой коронавирусной инфекцией.

Базовой темой мастер-класса стала рентгенологическая диагностика при COVID-19.

«Обучение проводилось в формате видеоконференции. Благодаря этому участие в нем смогли принять не только медики, работающие с новой коронавирусной инфекцией в Петропавловске-Камчатском, но и врачи из самых отдаленных районов полуострова. Актуальность рассмотренных тем подтвердило большое количество вопросов из аудитории», - рассказал один из преподавателей курса, рентгенолог главного моногоспиталя страны – больницы в Коммунарке Егор Ларин.

Он отметил, что слушателями курса стали не рентгенологи, а врачи клинического профиля.


«Формат был интересный. Это было некое обновление и повторение базовых знаний в области диагностических и клинических аспектов коронавирусной инфекции», - сказал рентгенолог НИИ скорой помощи им. Склифосовского Валентин Степанов.

Дополнительно участники мастер-класса обсудили вопросы респираторной поддержки пациентов.

Добавим, что мастер-класс организован Министерством здравоохранения Камчатского края в рамках работы по предупреждению распространения в крае новой коронавирусной инфекции.

#камчатка #здоровьевприоритете #масочныйрежим #здесьначинаетсяроссия #стопкоронавирус #камчатскийкрай #берегитесебя #пандемия
#минздрав41




Возврат к списку