Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
ЯЗЫК САЙТА:
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen

Открытие границ РФ будет зависеть от эпидобстановки

09.07.2020

Открытие границ РФ будет зависеть от эпидобстановки

Эпидемиолгическая ситуация пока остается непростой, страны СНГ и Европы еще сами не определились до конца в вопросе открытия границ.

"Это процесс, не может быть ускорен чьей-то волей. Это вопрос санитарно-эпидемиологической обстановки. Сегодня вирус принимает решение открывать границы или нет. И как только будут созданы благоприятные условия, конечно, граждане будут выезжать в те страны, которые готовы принимать нас и с которыми будут достигнуты эти договоренности", - отметила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Она напомнила, что еще два месяца назад говорила, что быстрого восстановления международных связей не произойдет.

"И это не политический вопрос, это вопрос санитарно-эпидемиологических требований в связи с пандемией коронавируса. Мы видим, что в разных странах ситуация развивается по-разному. Далеко не везде она развивается благополучно. Граница имеет две стороны. Россия не заинтересована вводить какие-то надуманные ограничения, не выпускать граждан, закрывать границу", - сказала она.

Матвиенко напомнила, что некоторые страны открывают для российских граждан границы.

"При этом вводят ограничения - две недели карантина. Согласитесь, кто поедет из наших граждан в отпуск, чтобы две недели пробыть в другой стране на карантине", - сказала Матвиенко.

#новости #пандемия #стопкоронавирус #безопасныйотпуск


Возврат к списку