Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
ЯЗЫК САЙТА:
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen

Термометрический контроль установлен на входе в медучреждения Камчатского края. Пациенты с температурой вызывают врача на дом.

26.03.2020

Термометрический контроль установлен на входе в медучреждения Камчатского края. Пациенты с температурой вызывают врача на дом.

На Камчатке сохраняется усиленный противоэпидемический режим. На входе в больницы и поликлиники студенты-медики и штатные сотрудники с помощью бесконтактных термометров измеряют температуру у каждого посетителя. Пациенты с признаками ОРВИ сразу направляются к врачу через специальный фильтр.

«Это необходимая мера, которая принимается для безопасности пациентов. Как и в другие медучреждения края, к нам приходят камчатцы после серьезных операций, инсультов, люди с пониженным иммунитетом, для которых дополнительная инфекция может стать тяжелым испытанием, - сказал главный врач ГБУЗ КК ЦМП Руслан Ахметов, - Центр медицинской профилактики ежедневно посещают около 300 человек, в постоянном контакте с ними находится персонал и студенты-медики. Естественно, что место массового пребывания людей - зона особого риска, поэтому необходимо сохранить спокойную и безопасную обстановку».

Противоэпидемические мероприятия в медицинских учреждениях края продлятся до 14 апреля. Напомним, с конца февраля в связи с угрозой проникновения вируса 2019-n-CoV на Камчатке действует усиленный режим противоэпидемической безопасности.

В краевом Минздраве напоминают, что при повышенной температуре пациенту следует вызвать врача на дом и ограничить контакты с другими людьми во избежание распространения вирусных инфекций.

По данным камчатского управления Роспотребнадзора на 25 марта 2020 года, случаев заражения коронавирусом на территории края не выявлено.






Возврат к списку