Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
ЯЗЫК САЙТА:
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen

Камчатские онкологи провели профилактический осмотр жителей Мильковского района.

17.03.2020

Камчатские онкологи провели
профилактический осмотр жителей Мильковского района.

День открытых дверей прошел 13 марта на базе Мильковской районной больницы. Мероприятие организовано Камчатским краевым онкологическим диспансером совместно с некоммерческой организацией “Фонд помощи онкологическим больным” при поддержке министерства здравоохранения Камчатского края.

В составе выездной бригады работали врач-онколог, специалист УЗИ-диагностики, врач-эндоскопист из краевого онкодиспансера и врач-уролог из Елизовской районной больницы.

Цель осмотра – выявление злокачественных новообразований на ранних стадиях, а также осмотр диспансерной группы взрослого населения района, в которой состоит 21 пациент.

За день специалистами было осмотрено 128 человек, выполнено 136 УЗИ-исследований, 6 ФГДС, 1 ФКС и 5 маммограмм.

17 пациентов, у которых обнаружены первичные признаки злокачественных новообразований, направлены на дообследование в краевой онкологический диспансер. Среди пациентов диспансерной группы выявлен 1 случай рецидива рака толстого кишечника.

Напомним, в феврале профилактический осмотр онкологи провели в городе моряков-подводников Вилючинске.

В министерстве здравоохранения Камчатского края отметили, что данные мероприятия проводятся в районах края ежемесячно и направлены на активное раннее выявление злокачественных новообразований в ходе профилактического осмотра населения и формирование у врачей первичного звена онкологической настороженности.




Возврат к списку