Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
ЯЗЫК САЙТА:
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen

Переоснащение продолжается. Центр медицинской профилактики приобрел ЛОР-комбайн.

27.01.2020

Современный ЛОР-комбайн поступил в ГБУЗ «Камчатский краевой Центр медицинской профилактики». На его приобретение из средств территориального Фонда ОФМС было направлено более 3,5 млн. рублей.

«Подобного аппарата у нас не было. Само слово «комбайн» говорит о том, что в нем собран целый набор медицинских инструментов, и все процедуры можно сделать в одном месте, таким образом, прием пациентов будет проходить быстрее. При помощи такой многофункциональной установки, врач сможет сразу и максимально точно поставить правильный диагноз», - сказал главный врач ГБУЗ КК ЦМП Руслан Ахметов.

Лор-установка оснащена дополнительными световыми приборами, помогающими более тщательно обследовать ЛОР-органы. Также в комбайн встроена видеосистема, которая позволяет получить видео высокого качества, чтобы оценить положение дел в момент выявления заболевания и после лечения.

«С помощью нового оборудования можно проводить практически все манипуляции, такие как: удаление серной пробки, промывание носовых ходов и придаточных пазух носа, распыление лекарств и т. д. Это удобно для врача, а для пациента безопасно и безболезненно. Кроме того, на лор-комбайне можно будет проводить диагностику патологий горла, носа, а также заболеваний среднего и наружного уха с помощью эндоскопического осмотра», - отметила врач-отоларинголог ГБУЗ КК ЦМП Александра Прохоренко.

Она отметила, что с помощью нового аппарата можно также выявить злокачественные новообразования на ранних стадиях.

Также в ЛОР-кабинет ЦМП поступил новый аппарат для лечения и промывания миндалин «Тонзиллор-ММ», работающий при помощи ультразвуковых волн и вакуумизации. «Тонзиллор-ММ» эффективно снижает болезненные ощущения, делает саму процедуру более комфортной и позволяет сократить сроки лечения.   




Возврат к списку