Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
ЯЗЫК САЙТА:
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen

Помощь и поддержка. 5 лет исполнилось камчатскому объединению волонтеров-медиков.

09.12.2019

Помощь и поддержка. 5 лет исполнилось камчатскому объединению волонтеров-медиков.

Камчатское общественное движение «Волонтеры-медики» работает на полуострове с 2014 года, а с августа 2018 является официальным представителем Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Камчатском крае. В настоящее время в объединении состоят более 80-ти человек - школьники, студенты средних учебных заведений и действующие медработники. Они помогают маломобильным группам населения, в том числе, людям с ограниченными возможностями здоровья, а также входят в состав выездных медицинских бригад, где помогают врачам и мед. работникам в сельских амбулаториях и ФАПах.

В концерте приняла участие  артистка драматического театра Татьяна Авраменко, а воспитанники детского психоневрологического интерната «Ягодка» преподнесли свой творческий подарок.

«Благодаря медикам-добровольцам, наши ребята нашли новых друзей, получили заряд позитивных эмоций и впечатлений, которые надолго останутся в их памяти. Наш коллектив очень признателен добровольцам за тесное сотрудничество, помощь и чуткое отношение к детям с ограниченными возможностями здоровья, - отметила начальник службы сопровождения психоневрологического интерната для детей «Ягодка» Эльвира Ходаева.

Волонтеры-медики приняли слова благодарности и поздравления с первым юбилеем от Министерства образования и Камчаткой епархии, от имени краевого Министерства здравоохранения добровольцев поздравила замминистра Марина Волкова.

«Дорогие коллеги, выражаю вам искреннюю благодарность за самоотверженный труд и безвозмездное служение своему делу. За 5 лет деятельности волонтерского движения проделана огромная работа. Вы оказываете неоценимую помощь медицинским учреждениям Камчатского края, детским интернатам, а также проводите просветительскую работу в молодежной среде и учебных заведениях. Спасибо, что помогаете развивать благотворительность в нашем регионе», - сказала Марина Волкова.

Виновникам торжества были вручены благодарственные письма и ценные подарки. Примечательно, что юбилейная дата совпала с Международным днем добровольцев, который отмечается 5 декабря.

«Сегодня в Международный день добровольцев у нашего объединения двойной праздник: 5 лет, как волонтерская группа работает на полуострове, и 1 год, как является официальным представителем Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Камчатском крае, - сообщила координатор регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» Светлана Серова.

В настоящее время камчатские волонтеры-медики продолжают свою работу, содействуя организациям социального типа, ведя активную профилактическую деятельность, пропагандируя здоровый образ жизни и донорство. В настоящее время в Национальном регистре банка данных доноров костного мозга состоят 18 камчатских представителей этого общественного движения. В среднем в месяц волонтеры-медики проводят до 20-ти различных акций.


















Возврат к списку