Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
ЯЗЫК САЙТА:
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen

Камчатские медики провели открытые уроки в рамках методического дня «Школа – территория безопасности»

22.11.2019

Камчатские медики провели открытые уроки в рамках методического дня «Школа – территория безопасности»

Один их таких уроков состоялся в петропавловской средней школе № 30. В нем приняли участие специалисты по социальной работе ГБУЗ «Камчатский краевой центр медицинской профилактики» и ГБУЗ «Камчатский краевой наркологический диспансер», а также сотрудники ГУ МЧС России по Камчатскому краю, УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю и Федеральной службы войск национальной гвардии.

В рамках открытых уроков ученики узнали о вредном воздействии алкоголя, табака, наркотиков на организм человека и о том, как правильно действовать при пожаре, ЧС, террористических угрозах и т.д.

«Нашему подрастающему поколению необходимо знать, к чему приводит употребление ПАВ и ведение неправильного образа жизни, - отметила специалист по социальной работе поликлинического отделения ГБУЗ «Камчатский краевой наркологический диспансер» Ксения Щерба, - Моя лекция была выстроена в формате диалога. В процессе беседы, ребята активно задавали вопросы, делились своими наблюдениями, а также спрашивали о том, как помочь близким людям преодолеть тягу к вредным привычкам».

Открытые уроки в рамках методического дня «Школа – территория безопасности» адаптированы под каждую возрастную группу и предназначены для всех учащихся с 1-го по 11-й класс.

«Планы занятий выстроены таким образом, чтобы заинтересовать, как старшеклассников, так и ребят младшего звена. Программа для учащихся начальных классов включала в себя теоретическую и практическую части, где специалисты наглядно демонстрировали свои навыки, - сказала заместитель директора по воспитательной работе МАОУ «Средняя школа №30» Елена Кириллова, - старшие ребята, которые уже не первый год принимают участие в «уроках безопасности», могли проверить свои знания и задать гостям интересующие вопросы».

В завершении мероприятия всем специалистам, принявшим участие в открытых уроках, были вручены благодарственные письма. Уроки, посвященные сохранности здоровья, в школах края проводятся с 2016 года при активном участии специалистов Камчатского Центра медицинской профилактики и ведущих краевых учреждений здравоохранения.








Возврат к списку