Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
ЯЗЫК САЙТА:
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen

Камчатские медики принимают участие в семинаре по краниосакральной мануальной терапии

11.11.2019

Камчатские медики принимают участие в семинаре по краниосакральной мануальной терапии

С 7 по 10-е ноября в Петропавловске-Камчатском проходит семинар по краниосакральной мануальной терапии. Ведет семинар один из ведущих практикующих специалистов по прикладной кинезиологии и остеопатии Рос-сии, доцент кафедры лечебной физкультуры и спортивной медицины Северо-Западного государственного университета им. Мечникова, к.м.н., доктор остеопатии Александр Могельницкий.

Основными вопросами являются проведение мануально-мышечного тестирования и изучение краниосакральной системы в организме человека.

«Знания, полученные на семинаре, позволят специалистам выявить источник сбоя в организме пациента. Если причин несколько, то данный метод диагностики поможет выделить главную проблему, которая привела к развитию заболевания пациента, - отметил Александр Могельницкий, - особое внимание хочу уделить работе с детьми. Ребенок - это будущий взрослый. Поэтому выявленные проблемы со здоровьем лучше устранять в юном возрасте. Таким образом, процесс восстановления пройдет намного быстрее и безболезненнее».

В семинаре участвуют 18 камчатских специалистов. Это массажисты, инструкторы ЛФК, врачи-остеопаты и врачи-реабилитологи.

«Семинары по остеопатии и кинезиологии проводятся каждые три месяца. Для проведения курсов приглашаются лучшие специалисты в данной области. Для наших медиков это не только возможность расширить диапазон своих знаний, но и выйти за рамки традиционных методов диагностики и лечения заболеваний», - сообщила главный внештатный специалист по медицинской реабилитации Министерства здравоохранения Камчатского края, Роза Конышева.

По итогам семинарских занятий будет проведено итоговое практическое тестирование, где медики продемонстрируют полученные навыки.


















Возврат к списку