Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
ЯЗЫК САЙТА:
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen

Юных камчатцев приглашают пройти профилактический медицинский осмотр.

01.11.2019

Юных камчатцев приглашают пройти профилактический медицинский осмотр.

В рамках национального проекта «Здравоохранение» и региональной программы «Развитие детского здравоохранения Камчатского края, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» в медицинских учреждениях Камчатского края проводятся профилактические медицинские осмотры детей.

«Одним из основных приоритетов Министерства здравоохранения Камчатского края является охрана здоровья, в том числе репродуктивного. С этой целью в учреждениях здравоохранения проводятся профилактические медицинские осмотры несовершеннолетних, включающие в себя осмотры подростков в возрасте 15-17 лет. Мальчиков осматривают детские врачи - урологи – андрологи, девочек - акушеры-гинекологи», - сказала заместитель Министра здравоохранения Камчатского края Марина Волкова.

Обследование подростков проводится в детских поликлиниках по месту жительства.

«Репродуктивный потенциал в Камчатском крае оценивается как невысокий и связано это, в том числе, с репродуктивным здоровьем молодежи. В динамике за три года в Камчатском крае отмечается рост заболеваемости воспалительными болезнями органов репродуктивной системы девушек в возрасте 15-17 лет, в 2018 году она 2,5 раза превысила показатель по России. Это, свидетельствует о низком репродуктивном здоровье девушек. Профилактический медицинский осмотр девушек акушером-гинекологом способствует раннему выявлению и своевременному лечению заболеваний, а в последствии возможности выносить и родить здорового малыша», - подчеркнула главный врач ГБУЗ «Камчатский краевой родильный дом» – главный внештатный акушер-гинеколог Министерства здравоохранения Камчатского края Ольга Ванчикова.

«По данным ВОЗ, до 15% пар репродуктивного возраста по всему миру не могут зачать ребенка естественным путем, в связи с имеющимися заболеваниями репродуктивной системы. При этом в 4 случаях из 10 причина бездетности кроется в мужском организме. В Камчатском крае каждая 5-я пара имеет проблемы репродуктивного здоровья, приводящие к бесплодию. Осмотры мальчиков-подростков врачом-урологом-андрологом способствуют раннему выявлению и предупреждению заболеваний органов мочеполовой системы, а также оказанию им квалифицированной медицинской помощи. Помните: любые пороки развития и заболевания легче устранить в детстве, а обнаружить их может только специалист, ведь многие андрологические заболевания протекают скрытно», - сказал врач-уролог-андролог ГБУЗ «Камчатская краевая больница им. А.С. Лукашевского» Владислав Мышко.

Медики рекомендуют родителям чаще беседовать со своими детьми о важности проводимых профилактических мероприятий и ответственности за своё здоровье.

Приглашаем Ваших детей на профилактический медицинский осмотр!






Возврат к списку