Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
ЯЗЫК САЙТА:
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen

На Камчатке прививки от гриппа получили почти 139 тысяч человек. Сезонная заболеваемость не превышает эпидпорога.

23.10.2019

На Камчатке прививки от гриппа получили почти 139 тысяч человек. Сезонная заболеваемость не превышает эпидпорога.

Эпидемиологическая ситуация по ОРВИ и гриппу оценивается как благополучная, заболеваемость в целом недельные эпидпороги не превысила, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Камчатскому краю.

Детские образовательные учреждения работают в штатном режиме. По данным ведомства, показатель заболеваемости отмечается по краю ниже уровня недельного эпидпорога на 30,3%, в Петропавловске - на 35,9%. В то же время, уровень заболеваемости отмечается выше, чем в прошлом году.

За неделю зарегистрировано 808 случаев, из 64-х лабораторных исследований диагнозы «грипп» и «ОРВИ» подтвердились у 22-х человек.

"Тем временем в крае продолжается прививочная кампания. В начале сентября на Камчатку поступили 145 тысяч доз вакцины, из которых 95 тысяч доз для взрослых и 49 – для детей, и в настоящее время препарат имеется во всех медучреждениях региона", - сообщили в Министерстве здравоохранения Камчатского края. 

Там отметили, что на сегодняшний день прививки от гриппа получили около 139 тысяч камчатцев. Всего в этом сезоне планируется привить 144 тысячи человек.

В краевом Минздраве напомнили, что сделать бесплатную прививку от гриппа можно в любой поликлинике, при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.







Возврат к списку