Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
ЯЗЫК САЙТА:
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
В Камчатском Центре медицинской профилактики проводится вакцинация против гриппа

В Камчатском Центре медицинской профилактики проводится вакцинация против гриппа

16.09.2019 Прививку можно сделать в процедурном кабинете учреждения с 8.00 до 15.40, заранее обратившись в регистратуру или к участковому врачу-терапевту. С собой необходимо иметь: паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС.
«Для вакцинации от гриппа используется безопасный и эффективный препарат «Совигрипп», который обеспечивает надежную защиту от заболевания. Он представляет собой инактивированный вирус гриппа, который после специальной обработки утратил свои патогенные свойства, но сохранил антигенную структуру, в ответ на появление которой в организме человека происходит выработка защитных антител», - сказала заведующая отделением медицинской профилактики ГБУЗ «Центр медицинской профилактики» Наталья Гаврилова.
Для создания иммунитета против вируса, необходим период от 2 до 3 недель после прививки. В подавляющем большинстве случаев прививки современной вакциной предотвращают тяжелое течение гриппа и его осложнений.
«Прививку от гриппа нужно повторять ежегодно. При регулярной вакцинации достигается лучший эффект, так как в организме человека сохраняется устойчивость к штаммам, против которых ранее было произведено вакцинирование. Препарат «Совигрипп» противопоказан только тем людям, у которых выявлена аллергия на яичный белок», - добавила заведующая отделением медицинской профилактики ГБУЗ «Центр медицинской профилактики» Наталья Гаврилова.
Вакцинация от гриппа в ГБУЗ «Центр медицинской профилактики» будет проходить до конца ноября.


Возврат к списку