Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
ЯЗЫК САЙТА:
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen

В краевые медицинские учреждения поступило высокотехнологичное оборудование

06.09.2019 В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в региональный сосудистый центр Камчатской краевой больницы имени А. С. Лукашевского поступили автоматизированная инфузионная станция, 2 электрокардиографа и 4 кардиомонитора.
«Мы приобрели новую автоматизированную инфузионную станцию. Преимущество аппарата в том, что он более безопасен в работе с пациентами, а для персонала прост в освоении. Усовершенствованная технология привода насоса не только обеспечивает пуск и равномерность введения лекарственных средств, но и определяет безопасность и удобство при смене шприца», - сказал исполняющий обязанности главного врача Камчатской краевой больницы имени А.С. Лукашевского Максим Артамонов.
Также в РСЦ поступили 2 электрокардиографа нового поколения. Аппараты будут установлены в отделение реанимации и интенсивной терапии. На них можно будет одновременно просматривать 12 отведений, что обеспечит контроль регистрации и более качественное исследование.
Отделение реанимации и интенсивной терапии оснащено новыми кардиомониторами. Они позволяют отслеживать в реальном времени все жизненные функции пациента: артериальное давление, частоту сердечных сокращений и дыхания, насыщение гемоглобина кислородом, температуру тела, снимать электрокардиограмму.
Кроме того, в ГБУЗ «Камчатский краевой кардиологический диспансер» поступил гематологический анализатор для общего исследования крови. Он способен классифицировать все 5 субпопуляций лейкоцитов. Анализатор сможет одномоментно обработать до 60 проб за 1 час. Аппарат нового поколения в несколько раз ускорит процесс лабораторной диагностики.
Добавим, что в Камчатском крае региональная программа «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» будет действовать до 2024 года.


Возврат к списку