Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
ЯЗЫК САЙТА:
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Камчатские медики приняли участие в 4-ом семинаре по прикладной кинезиологии

Камчатские медики приняли участие в 4-ом семинаре по прикладной кинезиологии

27.08.2019 В Петропавловске-Камчатском с 22 по 25 августа прошел семинар по прикладной кинезиологии. Мероприятие состоялось при поддержке Министерства здравоохранения Камчатского края. Его провел практикующий специалист по прикладной кинезиологии, остеопат, член Межрегиональной ассоциации прикладной кинезиологии "Ассоциация МАПК" (г. Санкт- Петербург) Сергей Гриценко.
В проходящем семинаре приняли участие 15 камчатских специалистов. Это массажисты, инструкторы ЛФК, врачи-остеопаты и реабилитологи.
В ходе мероприятия были рассмотрены актуальные вопросы проведения мануально-мышечного тестирования, а также дисфункции мото-висцеральной и висцеро-моторной связи в организме человека.
«Высококвалифицированные специалисты данной области не в первый раз посещают Камчатку. Под руководством Сергея Гриценко проходит уже второй семинар, который в этот раз рассчитан на 4 дня. Медики края стараются не пропускать такие мероприятия. Ведь это уникальная возможность увидеть, как работают высококлассные профессионалы, которые проходили обучение в лучших кинезиологических школах мира», - сказала заведующая отделением реабилитации городской поликлиники №3, врач мануальный терапевт, невролог, иглорефлексотерапевт Роза Конышева.
На Камчатке данный метод практикуется уже несколько лет. Его используют массажисты и инструкторы по лечебной физкультуре в реабилитационных отделениях медицинских учреждений края.

«Метод прикладной кинезиологии в качестве мануально-мышечного тестирования подходит как для детей, так и взрослых. Часто за помощью к нам обращаются люди, перенесшие инсульт, страдающие от болей в суставах, шее, спине, пояснице и т.д. Единственное противопоказание – это психическое состояние пациента - человек должен захотеть вылечиться. Кроме того, мы осуществляем работу с детьми. Обычно это, новорожденные, получившие родовые травмы, вывихи позвонков, а также малыши, у которых была выявлена дисплазия суставов и синдром ДЦП», - отметил специалист по прикладной кинезиологии, остеопат, член Межрегиональной ассоциации прикладной кинезиологии "Ассоциация МАПК" (г. Санкт- Петербург) Сергей Гриценко.
На базе ГБУЗ КК «Петропавловск-Камчатской городской детской поликлиники № 1» мышечный тест активно используется при лечении детей. Также данный метод применяется в отделении реабилитации поликлиники №3.
Справка:
Прикладная кинезиология – методика, позволяющая при помощи мышечного тестирования определить структурные, биохимические, энергетические, эмоциональные нарушения в здоровье человека.


Возврат к списку