Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
ЯЗЫК САЙТА:
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
В Камчатском крае прошел семинар по остеопатии

В Камчатском крае прошел семинар по остеопатии

19.08.2019 Семинар проходил с 5 по 8 августа в актовом зале санатория «Жемчужина Камчатки». Для участия в нем прибыли 10 врачей-остеопатов из городов России, а также специалисты из зарубежных стран.
В ходе мероприятия были обсуждены темы, посвященные современным технологиям медицинской реабилитации пациентов с заболеваниями опорно-двигательной системы и центральной нервной системы у детей и взрослых.
«В программу, по которой мы работаем, собраны лучшие практики врачей-остеопатов из России, США и Европы. Свои навыки врачи-остеопаты нарабатывают и совершенствуют, опираясь на базовые медицинские знания. Сегодня на практических мастер-классах были представлены актуальные проблемы остеопатии и основные перспективы её дальнейшего развития применительно к сохранению здоровья и качеству жизни», - сказала врач-остеопат, ректор Международной академии остеопатии г. Санкт-Петербург Екатерина Урлапова.
Работе с детьми врачи-остеопаты уделяют особое внимание. На конференции специалисты представили индивидуальные методики лечения маленьких пациентов.
«Работать с детьми может только опытный врач-остеопат. Ребенок быстро растет, структура его тела постоянно меняется, в этом состоит основная сложность. Поэтому к выбору остеопата родителям необходимо подходить с особой тщательностью. Высококвалифицированный специалист-остеопат сможет повлиять на гармоничное развитие малыша, а также, находясь во взаимодействии с лечащим врачом, направить ребенка на путь к выздоровлению. Таким образом, остеопатическое лечение эффективно воздействует на маленьких пациентов, у которых были выявлены родовые травмы, ортопедические патологии, нарушения осанки, прикуса и т.д.», - добавила Екатерина Урлапова.
В семинаре приняли участие ведущие специалисты в области остеопатии, которые прибыли из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары и Саратова. Также конференцию посетила преподаватель международного класса из Австрии Эдит Бурьян-Ланг. Она отметила, что краевые специалисты имеют высокий уровень подготовки в работе с пациентами.
«Я очень благодарна русским коллегам за приглашение и за возможность обменяться опытом. Впервые нахожусь на Камчатке, и не жалею, что посетила этот край, потому что здесь особенно чувствуется единение с природой. Такая обстановка позволяет еще больше познать глубину восстановительной медицины», - отметила врач-остеопат, Эдит Бурьян-Ланг.
Камчатские специалисты ежегодно принимают участие во всероссийских и международных научно-практических конференций по остеопатии. В рамках встреч они посетили семинары, которые проходили в Санкт-Петербурге, Москве, Владивостоке и Казани.
«Столицей остеопатии принято считать Санкт-Петербург, но второе место по численности и активности данных специалистов занимает Дальний Восток. Врачи-остеопаты Камчатского края и Владивостока по праву называют одними из лучших в России. Они обладают не только базовыми знаниями в этой области, но и продолжают совершенствовать свои навыки, повышая квалификацию и проходя обучение у лучших специалистов мира», - сказала кандидат медицинских наук, член правления Российской остеопатической ассоциации, главный внештатный специалист по остеопатии министерства здравоохранения Камчатского края Галина Пискунова.
Справка:
Остеопатия - этo oблacть ecтecтвeннoй мeдицины, которая заключается в диaгнocтиpoвaнии и лeчeнии нapyшeний aнaтoмичecкoгo и физиoлoгичecкoгo взaимoдeйcтвия oтдeльных opгaнoв и чacтeй тeлa. Ocтeoпaтия нaпpaвлeнa нa вoccтaнoвлeниe фyнкций opгaнизма пyтeм ycтpaнeния пpичин бoли и внyтpeннeгo диcбaлaнca.
Остеопатическое лечение подразумевает, чтo opгaнизм человека oблaдaeт пpиpoднoй cпocoбнocтью излeчивaть ceбя. Вpaч-остеопат, иcпoльзyя чyвcтвитeльнocть cвoих pyк, paбoтaeт c тeлoм пaциeнтa, чтoбы ycилить eгo ecтecтвeннyю cпocoбнocть к caмopeгyляции и caмoвoccтaнoвлeнию.
Родиной остеопатия принято считать США, потом её активно стали развивать в странах Европы. В России она появилась в конце 80-х годов прошлого века.


Возврат к списку