Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
ЯЗЫК САЙТА:
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen

Современный гематологический анализатор приобрел Камчатский Центр медицинской профилактики.

18.04.2019

Современный гематологический анализатор приобрел Камчатский Центр медицинской профилактики.

Оборудование японского производства установлено в лаборатории Центра и предназначено для проведения общего анализа крови.

«Руководители учреждений и предприятий обратились к нам с просьбой ускорить процесс прохождения медкомиссий для сотрудников, - рассказал главный врач ГБУЗ КК ЦМП Руслан Ахметов,- мы изыскали собственные средства для приобретения анализатора. Теперь общий анализ крови будет проводиться в нашем Центре, что сократит общее время прохождения медкомиссии».

С применением собственного анализатора общий анализ крови в Центре будет выполняться в течение 30-ти минут после сдачи и сразу вноситься базу данных председателя медкомиссии. До сих пор взятую кровь отправляли в лабораторию Центра СПИД, где четко ограничен срок приема лабораторного материала. Благодаря установке анализатора у Центра медицинской профилактики появилась возможность увеличить время приема крови на общий анализ до 12 часов дня.


«Мы продолжаем сотрудничать с Центром СПИД, чья лаборатория выполняет более сложные исследования, и таких у нас достаточно много, - отметил Руслан Ахметов, - в дальнейшем планируем приобрести анализатор для биохимических исследований, который также будем использовать в рамках оказания платных услуг».

В настоящее время в Центре мед. профилактики идет процесс обучения лаборантов работе с новым оборудованием и подключение его к медицинской информационной системе, после чего лаборатория забора крови начнет работать по новому графику.

Возврат к списку