Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
ЯЗЫК САЙТА:
Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
В зоне особого внимания

В зоне особого внимания

07.12.2018 В зоне особого внимания.
Врачи Камчатского Центра медицинской профилактики навестили на дому пациентов, имеющих инвалидность.

     К Центру приписано более 30-ти человек, имеющих инвалидность I группы, сообщил главный врач ГБУЗ КК «Центр медицинской профилактики» Руслан Ахметов.

    «На протяжении всего года пациенты первой группы инвалидности находятся постоянно в зоне нашего повышенного внимания, но в честь Всемирного Дня инвалидов активный патронаж на дому врачи проводили, независимо от графика занятости», - отметил Руслан Ахметов.

     Пациентам с ограниченными возможностями на дому было проведено ЭКГ- обследование, измерение артериального давления, взят анализ крови, в т. ч. на сахар и холестерин. При наличии показаний были назначены консультации невролога и других профильных специалистов.
    
     В Камчатском краевом Центре медицинской профилактики наблюдаются около 4-сот человек, имеющих различные группы инвалидности, из них более 30-ти – I группы.

Для справки:
В мире проживает примерно один миллиард инвалидов (это около 15% населения планеты), и все они сталкиваются с физическими, социально-экономическими и поведенческими барьерами, исключающими их из полномасштабного, эффективного и равноправного участия в жизни общества. Начиная с 1992 года Международный день инвалидов отмечается ежегодно 3 декабря и призван привлечь внимание мирового сообщества к людям с особыми потребностями. В преддверии этого дня повсеместно проводятся декады инвалидов, дни открытых дверей, конференции с целью дальнейшей интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья в жизнь общества.

Возврат к списку